среда, 16 июля 2008 г.

fep

  • Fulbright Exchange Program
  • Гуманитарные; общественные, социальные науки

    Конкурс по программе Фулбрайт-Кеннан проходит в рамках конкурса по программе Фулбрайта.
    Подавая заявку на программу Фулбрайт-Кеннан, пользуйтесь стандартной анкетой программы Фулбрайта.

    ОТЛИЧИЯ:
    1. В пункте (j) (Category of grant) титульного листа анкеты (Application Cover Sheet) сделайте пометку в графе “Kennan”;

    2. Укажите Институт Кеннана (Kennan Institute) как место желательного распределения в пункте 24 (INSTITUTIONAL AFFILIATION PREFERENCES) на странице «C» 4-х страничной анкеты “2009-2010 Visiting Scholar Application Form”.

    По программе Фулбрайт-Кеннан ежегодно предоставляется 5-6 грантов ТОЛЬКО для проведения исследований (категория Research) в области гуманитарных и общественных наук, посвященных наиболее актуальным общественно-политическим вопросам.

    Главное требование к соискателям – наличие ученой степени.

    Возраст соискателей не ограничен.

    Гранты предоставляются СТРОГО на 6 месяцев.

    Начало поездки: либо 1 сентября, либо 1 марта каждого года.

    Грант выдается на проведение исследований в строго определенном месте – Институте Кеннана в Международном центре им. В. Вильсона, г. Вашингтон, округ Колумбия.

    Новые требования: Все материалы подаются на конкурс в электронном виде.
    Те страницы, где есть фотография или стоит подпись соискателя или другого лица (Application Cover Sheet, стр. D анкеты, рекомендательные письма и приглашение из университета), предварительно сканируются, чтобы сохранилось изображение подписи и фотографии.
    Кроме того, страницы с подписью и фотографией присылаются в московский офис программы Фулбрайта в распечатанном виде в одном экземпляре.

    Особенности визы J-1: Для въезда в США стипендиаты программы Фулбрайт-Кеннан получают визу J-1, которая предусматривает незамедлительное возвращение в Россию по окончании срока гранта и пребывание в РФ в течение 2-х лет без права на эмиграцию в США или получение рабочей визы. – End of block
    Block 5 «Важная информация»: Рекомендуем конкурсантам оставить себе запасной комплект конкурсных документов на случай их утери.

    ВХОДЯЩИЕ В КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ титульный лист анкеты (Application Cover Sheet) и сама анкета (2009-2010 Visiting Scholar Application Form) СОДЕРЖАТСЯ В РАЗДЕЛАХ «ЧАСТЬ 2 ЗАЯВКИ» и «ЧАСТЬ 3 ЗАЯВКИ».
    Документы принимаются до 17 октября 2008 г.

    Все материалы подаются на конкурс в электронном виде.
    Все этапы конкурса проходят на территории России, поэтому полный комплект документов надо отправить в московский офис программы Фулбрайта.

    Дополнительную информацию о программе Вы можете найти в разделе "Часто задаваемые вопросы" или обратиться в российский офис программы Фулбрайта или Институт Кеннана.

    Комментариев нет: