суббота, 21 ноября 2009 г.

gay vatikan

http://www.gay.ru/news/rainbow/2009/11/20-16805.htm

Священники-геи не представляют для детей большей опасности, чем представители гетеросексуального духовенства. Такой предварительный вердикт вынесен комиссией экспертов из американского Колледжа уголовного правосудия имени Джона Джея.

Колледж был уполномочен епископатом Римско-католической церкви в США провести соответствующее исследование после скандалов, касающихся случаев сексуального насилия среди местного духовенства, сообщает Newsru со ссылкой на The Daily Mail.

Ученые не нашли данных, указывающих на то, что гомосексуализм был причиной таких преступлений.

Как отметила, выступая на Конференции католических епископов США, сотрудница Колледжа Маргарет Смит, исследователи, основываясь на имеющихся у них данных, считают, что "идея сексуальной идентичности отделена от проблемы сексуального насилия". При этом они не находят связи между гомосексуальной идентичностью человека и тем, что подобная идентичность с большей вероятностью может служить причиной преступления.

Обсуждавшиеся на встрече вопросы неоднократно и ранее поднимались как в церковном, так и в светском сообществе, поскольку подавляющее большинство жертв насилия среди детей составляли мальчики.

В связи с этим Ватикан поручил провести расследование во всех католических семинариях США, где среди других проблем необходимо было найти любые свидетельства о нетрадиционной сексуальной ориентации среди учащихся духовных школ.

…Исследование обошлось Епископской конференции в 2 млн долларов и стало лишь частью множества мероприятий, которые Церкви пришлось инициировать после того, когда случаи сексуального насилия среди священников стали достоянием широкой общественности…

Комментариев нет: